Рошаль отметил высокий уровень медпомощи в центре материнства в Сергиево‑Посадском районе

14.12.2017
Рошаль отметил высокий уровень медпомощи в центре материнства в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 14 дек. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль высоко оценил уровень оказания медицинской помощи в новом центре материнства и детства в Сергиево-Посадском районе Подмосковья и в других перинатальных центрах региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль осмотрели новый центр материнства и детства в деревне Мишутино. На сегодняшний день в центре материнства и детства работают 80 из 150 коек.

«Мне Московская область и губернатор чем импонирует, он сказал - сделал. То, что здесь построено сейчас, то, что было построено также в Подмосковье - это высочайший мировой уровень. Нам это очень надо. Московская область старается создать качественное здравоохранение. Я поздравляю будущих мам, будущих пап с тем, что у них есть такой дворец. Рожайте в Московской области, условия полные есть», - сказал Рошаль журналистам после совместного с губернатором осмотра роддома.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, показатели рождаемости в Подмосковье улучшаются, и в ближайшие 10 лет регион не будет испытывать проблем с медицинским обслуживанием в этой сфере.

Родильный дом в деревне Мишутино рассчитан на 250 посещений в смену. Здесь размещается приемное, детское, послеродовое отделения, женская консультация, родильный блок, а также отделения реанимации новорожденных, патологии беременных, второго этапа выхаживания новорожденных. Всего в учреждении работают более 500 человек, из них 120 врачей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.