Сергиев Посад и Коломна вошли в топ‑10 городов РФ по числу туристов на одного жителя

03.05.2018
Сергиев Посад и Коломна вошли в топ‑10 городов РФ по числу туристов на одного жителя

РИАМО - 3 мая. Подмосковные города Сергиев Посад и Коломна вошли в первую десятку городов России по числу туристов на душу населения, так, на одного жителя Сергиева Посада приходится 18 туристов в год, а на жителя Коломны – 10 туристов, говорится в сообщении пресс-службы агентства «ТурСтат».

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило рейтинг городов России по числу туристов на одного жителя (или на душу населения). Рейтинг составлен по результатам анализа туристической посещаемости городов по отношению к их населению по итогам 2017 года. В рейтинг не вошли города-курорты.

«В Сергиев Посад приезжает 18 туристов в год на одного жителя города, что получается, если 1,9 миллиона туристов в год разделить на 104 тысячи жителей города, а в Коломну - 10 туристов на одного жителя, то есть 1,5 миллиона туристов в год разделить на 144 тысячи жителей города», - отмечается в сообщении.

По данным «ТурСтат», в первую десятку российских городов по посещаемости туристами на душу населения входят Плес в Ивановской области (210 туристов на жителя), Суздаль во Владимирской области (175 туристов), Болгар в Татарстане (63 туриста), Кириллов в Вологодской области (47 туристов), Мышкин в Ярославской области (32 туриста), Городец в Нижегородской области (20 туристов), Сергиев Посад в Московской области (18 туристов), Углич в Ярославской области (13 туристов), Выборг в Ленинградской области (12 туристов) и Коломна в Московской области (10 туристов/жителя).

В Подмосковье туристы приезжают в среднем на один-два дня в основном в выходные и праздничные дни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.