Сергиев Посад и Коломна вошли в топ‑5 туристических направлений для пенсионеров РФ

01.10.2018
Сергиев Посад и Коломна вошли в топ‑5 туристических направлений для пенсионеров РФ

РИАМО – 1 окт. Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные туристические направления у людей пенсионного возраста, в топ-5 вошли города Подмосковья наряду с «Золотым кольцом России», Кавказскими Минеральными Водами и морскими курортами России, говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

«В топ-10 городов по популярности путешествий пожилых людей входят Ярославль, Владимир, Кострома, подмосковные Сергиев Посад и Коломна, Пятигорск и Кисловодск в Ставрополье, Сочи и Ейск в Краснодарском крае, а также Ялта в Крыму», – говорится в сообщении.

По данным Tvil.ru, туристы на пенсии выбирают кратковременные экскурсионные туры (на 2-3 дня) по городам России, а также туры на 10-14 дней на курорты. На проживание они тратят до 1,5 тысяч рублей в сутки.

Международный день пожилых людей традиционно отмечается 1 октября.

Tvil.ru – один из ведущих в России сервисов бронирования отелей, квартир и домов для отдыха и путешествий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.