Серпухов может одним из первых подать заявку на включение в Золотое кольцо России

22.01.2018
Серпухов может одним из первых подать заявку на включение в Золотое кольцо России

РИАМО - 22 янв. Подмосковный город Серпухов может одним из первых подать документы на включение в Золотое кольцо России, сообщил журналистам в понедельник руководитель рабочей группы совета стандартизации Минкультуры РФ, председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

Министерство культуры РФ в понедельник начало принимать заявки от городов, которые претендуют на включение в Золотое кольцо России. Ранее министерство культуры России утвердило критерии соответствия городов стандартам Золотого кольца. Также в ведомстве создан специальный совет для отбора городов в Золотое кольцо России.

«Серпухов уже готов, он просто ждал отмашки. И я думаю, что он один из первых придет подавать заявку», - сказал Рожнов.

Он также отметил, что в Московской области насчитывается 22 исторических поселения, подходящих по ряду параметров для включения в Золотое кольцо, но им не хватает инфраструктуры.

В число городов Золотого кольца России в настоящее время традиционно включают Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.