Собственник с/х земли в Богородском округе оштрафовали за несоблюдение законодательства

16.01.2019
Собственник с/х земли в Богородском округе оштрафовали за несоблюдение законодательства

РИАМО - 16 янв. Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям добились наказания для владельца земли сельскохозяйственного назначения в Богородском округе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Ведомством проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения, общей площадью 3,3 гектара, расположенных в Богородском округе. Участки принадлежат на праве собственности Николаю Викторовичу Манухову.

«В результате проверки управлением выявлено, что собственником не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в результате зарастания участка древесно-кустарниковой и сорной растительностью», – говорится в сообщении.

За невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв управлением Манухов привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.