Специализированный центр компетенций открылся в Сергиево‑Посадском районе

16.11.2018
Специализированный центр компетенций открылся в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 16 ноя. В Подмосковье на базе Сергиево-Посадского колледжа открылся специализированный центр компетенций, он стал 19-м по счету в регионе, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Статус специализированного центра по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергиево-Посадский колледж получил в рамках пятого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Московской области. В данных центрах специалисты повышают уровень подготовки к чемпионатам профессионального мастерства», – отметила Забралова.

Статус специализированного центра по компетенции присваивается лучшим организациям профессионального образования России. Для этого учреждению необходимо соблюдать ряд требований, среди них: наличие инфраструктуры и оборудования по компетенции, соответствующего международным стандартам WorldSkills, высокие результаты в чемпионатном движении WorldSkills, наличие сертифицированного эксперта в числе преподавателей образовательной организации.

«Центры располагают современным оборудованием, в них реализуются передовые образовательные программы, отвечающие требованиям работодателей», – подчеркнула Забралова.  

В Подмосковье в пятницу завершается областной этап чемпионата «Молодые профессионалы». Победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет в мае 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.