Строительство Западного объезда в Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу

28.08.2018
Строительство Западного объезда в Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу

РИАМО – 28 авг. Строительство Западного объезда в подмосковном Сергиевом Посаде вступает в финальную фазу, к концу 2019 года будет завершен третий этап строительства шоссе – участок автодороги от улицы Загорского до Деулинского переезда, сообщается на сайте муниципальной общественно-политической газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

«Сегодня строители обустраивают временную дорогу-дублер для подъезда к автосалону и строительному рынку позади него. Как только будет завершена эстакада над железной дорогой, планируем по ней открыть движение в прямом направлении, а старый переезд ликвидируем», – рассказал об этапах строительства начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий. 

По его словам, чтобы не терять время, строители работают на всех участках, где все согласовано и никаких технических или юридических проблем не возникает.

«Были проблемы со сносом гаражей в ГСК «Деулино», но сейчас вопрос продвинулся, он в завершающей стадии. Также уже решен вопрос с транспортной доступностью СНТ «Северянин». На выделенные правительством Москвы средства капитально отремонтируют подъездную дорогу к дачному поселку и установят автобусный павильон», – отметил он.

В сентябре, после завершения работ, к садоводческому товариществу будет продлен маршрут №4 «Вещевой рынок – Скобянка», автобус будет делать заезд к СНТ «Северянин» в тестовом режиме, а с начала дачного сезона 2019 года заработает на постоянной основе, заключил Досавицкий.

Автодорога «Западный объезд города Сергиев Посад» включает в себя строительство трех участков, которые будут реализованы в три этапа. Общая протяженность всей автодороги составит более 11 километров. Магистраль пройдет от трассы М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.