Студентам Богородского округа напомнили о необходимости соблюдения ПДД

21.02.2019
Студентам Богородского округа напомнили о необходимости соблюдения ПДД

РИАМО – 21 фев. Госавтоинспекторы Богородского городского округа в ходе открытого урока напомнили студентам о необходимости соблюдать правила дорожного движения (ПДД), сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членом общественного совета Александром Щербаковым провели акцию «Культурным на дороге быть обязан!», в рамках которой состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения для студентов Богородского городского округа», – говорится в сообщении.

Цель мероприятия – проинформировать участников дорожного движения о необходимости соблюдения правил, а также привлечь внимание к проблемам пешеходов и сложности перехода проезжей части.

«В ходе проведения акции сотрудники полиции рассказали студентам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, а также об административной и уголовной ответственности за их нарушение», – дополняется в материале.

Ребятам также показали информационно-пропагандистский фильм, после его просмотра были разобраны основные причины ДТП.

По итогам мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили полицейских и члена общественного совета Щербакова за познавательную встречу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.