Свыше 25 тыс учеников сели за парты в Сергиево‑Посадском районе в День знаний

01.09.2018
Свыше 25 тыс учеников сели за парты в Сергиево‑Посадском районе в День знаний

РИАМО - 1 сен. Торжественные линейки прошли во всех школах Сергиево-Посадского района Подмосковья, за парты сели почти 25,5 тысячи учеников, десятая часть из которых – первоклассники, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

В своем аккаунте в социальной сети Instagram глава района Михаил Токарев поздравил всех причастных с началом нового учебного года и лично приехал на линейку в Шеметовскую школу.

«Я очень рад встретиться сегодня со всеми учениками, педагогическим и административным составом Шеметовской школы, с вашими родителями! Полтысячи учеников, вы – те, на кого мы надеемся в будущем. Тем более, что именно в вашей школе в прошедшем учебном году мы видели потрясающие показатели», – сказал Токарев. 

По результатам госаттестации 2018 года восемь выпускников 11-х классов этой сельской школы получили аттестаты с отличием, из них семь человек окончили школу с золотыми медалями. Виктория Неясова набрала 100 баллов по русскому языку. 

Кроме того, 50% выпускников поступили на обучение в ведущие вузы страны на бюджетные места – в Высшую школу экономики и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы. Все выпускники 9-х классов успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Девять человек получили аттестаты об основном общем образовании с отличием.

Глава района поименно поблагодарил преподавателей школы, которые помогали ученикам в подготовке таких блестящих результатов.

«Надеюсь, что Шеметовская школа поддержит свой успех и в этом учебном году и встанет в один ряд с лидерами нашего образования», – заключил Токарев.

Накануне 1 сентября пять школ Сергиево-Посадского района вошли в рейтинг ста сильнейших школ Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.