Свыше 400 новогодних мероприятий проведут в Сергиево‑Посадском районе

18.12.2018
Свыше 400 новогодних мероприятий проведут в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 18 дек. В рамках празднования Нового года и Рождества в Сергиево-Посадском районе Подмосковья состоятся более 400 праздничных мероприятий, сообщается на сайте районной администрации.

Поселения района уже украшены тематическими зонами и иллюминацией в соответствии с региональным проектом «Зима в Подмосковье».

«На улице Сергиевской 22 декабря откроются выставка «Ретро-Посад» и новогодняя ярмарка. Со 2 по 8 января планируются интерактивные программы», – говорится в сообщении.

Год театра откроется уличным фестивалем на пешеходной зоне «Дорога к храму». Он называется «Под куполом волшебства» и состоится со 2 по 8 января. Постановки будут идти с 14 до 17 часов ежедневно, кроме 6 января.

Программы на пешеходной зоне «Дорога к Храму» будут семейными. Предусмотрено время для интерактивных игр с детьми после постановок. Классические гуляния на Советской площади пройдут с 1 по 6 января.

Новое мероприятие в парке «Скитские пруды» пройдет 5 января. Первый фестиваль рыбаков «Мормышка» в новом формате семейного праздника начнется в 11:00. В программе не только соревнования рыбаков, но также дегустация рыбных угощений, подвижные игры, показательное выступление клуба собаководов «Элита» и многое другое.

Туристическая программа «Зима в Подмосковье» призвана познакомить жителей из любых уголков страны с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в Московской области.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.