Свыше 57 тыс деревьев и кустарников высадили на экоакции в Сергиево‑Посадском районе

25.09.2018
Свыше 57 тыс деревьев и кустарников высадили на экоакции в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО – 25 сен. Более 8 тысяч жителей Сергиево-Посадского района приняли участие в традиционной областной акции «Наш Лес. Посади свое дерево», в ходе которой они посадили 57 216 сеянцев ели и сосны, а также саженцев деревьев и кустарников, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В экологической акции принял участие и глава района Михаил Токарев, который высадил деревья на недавно благоустроенной территории около улицы Матросова в Сергиевом Посаде.

«Сегодня мы планируем высадить более 55 тысяч саженцев, кустарников и деревьев во всех поселениях. Основная площадка возле деревни Голыгино. Безусловно, без наших жителей с такой задачей мы бы не справились. Радует, что людей на акции немало. И каждый, кто участвует сегодня, через много лет сможет сказать: «Это дерево посадил я», - сказал Токарев.

В Сергиево-Посадском районе акция «Наш Лес» прошла на 35 площадках, из которых семь на территории лесного фонда, а остальные – в населенных пунктах. Центральной стала делянка площадью 13,5 гектара в сельском поселении Лозовское, возле деревни Голыгино. Несколько лет назад этот участок леса пострадал от эпидемии жука-короеда.

«Активное участие в посадке деревьев здесь приняли местные жители, много людей приехало из других поселений. До центральной площадки был организован бесплатный автобус. Всех обеспечили саженцами и лопатами, а по окончании работ угостили кашей и горячим чаем», - отмечается в материале.

Акции по посадке леса проходят в Московской области с 2014 года по поручению губернатора. За это время на территории Сергиево-Посадского района высадили 294 338 деревьев. Площадь посадки составила 104,4 гектара  - это и лесной фонд, и земли поселений. В акции приняли участие свыше 22 тысяч жителей и гостей района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.