ТПП Сергиево‑Посадского района примет участие в акции «На работу на велосипеде» 18 мая

15.05.2018
ТПП Сергиево‑Посадского района примет участие в акции «На работу на велосипеде» 18 мая

РИАМО - 15 мая. Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Сергиево-Посадском районе Подмосковья 18 мая, в ней впервые примет участие Торгово-промышленная палата муниципалитета, а также представители района, сотрудники организаций и предприятий, сообщается на сайте газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

Променять машину на двухколесного друга народные избранники готовы всего на один день — 18 мая, когда в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». С этого года участвовать в акции будет Торгово-промышленная палата района.

«Передвигаться на двухколесном транспорте удобно, быстро, полезно для здоровья и не вредит экологии. Поездка на работу может стать интересным и запоминающимся событием. Торгово-промышленная палата обязательно поддержит акцию и будет рекомендовать всем нашим предпринимателям принять в ней участие!» — сказал президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района и депутат горсовета Олег Гаджиев.

Организаторы отмечают, что такие акции помогают мотивировать граждан чаще использовать активные методы передвижения вместо личного автотранспорта, пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают внимание к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Ее цель – показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуются специальная одежда или подготовка.

Как уточняется в сообщении, в прошлом году акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Госдумы, сотрудники министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний. Общее число участников составило более миллиона человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.