Учения по ликвидации последствий торфяных пожаров провели в Сергиево‑Посадском районе

26.04.2018
Учения по ликвидации последствий торфяных пожаров провели в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО - 26 апр. Функцию геопозиционирования системы-112 испытали на учениях по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров, мероприятие прошло в деревне Толстоухово Сергиево-Посадского района Подмосковья, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Мы увидели, как реализована система геопозиционирования в системе-112. Очень много показал наш Комитет лесного хозяйства. А также увидели, как налажена система мониторинга. Леса охвачены 100% видеомониторингом», - сказал заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

По его словам, помогают также народные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области, которые работают с нарушителями.

«С 1 мая будет введен особый противопожарный режим, когда на территории Подмосковья будет запрещено сжигание травы, а также разведение костров», - добавил Пестов.

По его словам, на учениях присутствовали главы 26 муниципальных образований, которые посмотрели новинки пожарной техники.

Как в свою очередь добавил начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, на учениях была применена авиация, а также были задействованы члены поискового отряда «Лиза Алерт» и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

После завершения учений Пестов поздравил присутствующих с наступающим Днем пожарной охраны РФ, а также со 100-летием создания пожарной охраны.

Учения проводятся ежегодно, в преддверии пожароопасного сезона, с целью отработки взаимодействия различных служб и ведомств Подмосковья, а также отработки практических навыков группировки сил и средств, привлекаемой для ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.