УК оперативно привели в порядок подвалы в Воскресенске, Реутове и Сергиевом Посаде

27.09.2018
УК оперативно привели в порядок подвалы в Воскресенске, Реутове и Сергиевом Посаде

РИАМО - 27 сен. Управляющие компании в подмосковных Воскресенске, Реутове и Сергиевом Посаде навели порядок в подвалах многоквартирных домов, соответствующие предписания выдала Госжилинспекция Московской области, в подвалах починили коммуникации и осушили помещения, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Управляющие компании трех подмосковных городов отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области на приведение в порядок подвалов многоквартирных домов. Осушение и ремонт инженерных коммуникаций проведены в Воскресенске, Реутове и Сергиевом Посаде. УК исполнили предписания в отведенные достаточно сжатые сроки, хотя до этого долгое время не замечали явных нарушений», – отмечается в сообщении.

О протекающей канализации в подвале дома №18 по улице Карла Маркса в Воскресенске председатель совета МКД сообщила на муниципальном форуме «Управдом». На проверке инспекторы зафиксировали потрескавшиеся, пробитые и разгерметизированные канализационные трубы. Отремонтировать их управляющей организации «ДомСервис» предписали в течение трех недель. Несмотря на его исполнение в срок, протокол о нарушении лицензионных требований передали на рассмотрение мирового суда.

УК «ЦС-Сервис» в течение двух недель восстановила теплоизоляцию на трубах горячего водоснабжения дома №2 корпус 4 на улице Дзержинского в Реутове. Состояние инженерных коммуникаций в нем попросила проверить жительница дома. Несмотря на оперативное устранение нарушений, УК оштрафовали на 30 тысяч рублей за несоблюдение законодательства об энергоэффективности.

Также персональный штраф в размере 5 тысяч рублей назначили заместителю генерального директора АО «Секар» из Сергиева Посада. Нарушение теплоизоляции на трубах отопления и горячего водоснабжения инспекторы зафиксировали в доме №19А по улице Шлякова. Управляющая компания устранила нарушения в течение месяца.

«Во всех этих случаях проверки проходили в конце лета и начале сентября. Наши инспекторы устанавливали сжатые сроки, чтобы до наступления холодов подвалы были сухими и чистыми, а инженерное оборудование в них исправным. Нормативное состояние подвальных помещений – одно из главных условий безаварийного прохождения осенне-зимнего периода», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.