В Богородском округе уничтожили найденные при строительстве ЦКАД боеприпасы времен войны

18.09.2018
В Богородском округе уничтожили найденные при строительстве ЦКАД боеприпасы времен войны

РИАМО - 18 сен. В Богородском городском округе в Подмосковье в ходе строительства Центральной кольцевой автодороги рабочие нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны, боеприпасы уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

Сообщение об обнаружении двух боеприпасов, в том числе авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны поступило 17 сентября в 15:00. Снаряды обнаружили ремонтники на участке строящейся ЦКАД в районе деревне Соколово сельского поселения Ямкинское Богородского округа.

«Незамедлительно к месту происшествия выехала оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона. Информация подтвердилась, боеприпасы были обнаружены в указанных координатах, в 30 метрах друг от друга. На место происшествия оперативно прибыли спасатели ПСО-8 Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» и оцепили опасный участок», - отмечается в сообщении. 

Также к месту происшествия прибыли специалисты специализированного поисково-спасательного отряда №22 (взрывотехнический) ГКУ МО «Мособлпожспас», представители МВД, а также заместитель главы сельского поселения Ямкинское.

В материале уточняется, что спасатели произвели работы по откопке авиационной бомбы, затем, аккуратно поместив боеприпасы в специальный взрывозащитный контейнер, вывезли на полигон для дальнейшего уничтожения.

Как отметил исполняющий обязанности начальника ПСО-22 Денис Совенков, наибольшее количество находок случается там, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву.

«Практически каждый день ведутся работы по уничтожению этих страшных находок», - добавил он.

ГКУ МО «Мособлпожспас» настоятельно рекомендует при обнаружении взрывоопасных предметов отойти на безопасное расстояние, не предпринимать никаких действий: не поднимать, не раскручивать, не бросать камни. Необходимо сообщить о находке в службу спасения по номеру «112».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.