В Сергиевом Посаде УК привела в порядок стены фасада жилого дома на улице Центральной

12.10.2018
В Сергиевом Посаде УК привела в порядок стены фасада жилого дома на улице Центральной

РИАМО – 12 окт. Управляющая организация ФГУП «ЭМЗ «Звезда» отремонтировала стены фасада одного из домов на улице Центральная в городе Сергиев Посад после проверки Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Нарушения в содержании дома №3 по улице Центральная были выявлены в ходе внеплановой проверки, организованной по обращению жителя указанного дома. Государственные жилищные инспекторы установили, что обслуживающей организацией не обеспечено надлежащее содержание и устранение повреждений стен здания.

«Были зафиксированы расслоение рядов кладки, частичное разрушение стен. Выявить нарушение в содержании дома и своевременно устранить его – прямая и непосредственная обязанность каждой управляющей компании, с которой ФГУП «ЭМЗ «Звезда», к сожалению, не справилась, тем самым подвергнув опасности собственников квартир», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

УК получила предписание о принятии мер по восстановлению проектных условий эксплуатации наружных стен и ремонту кирпичной кладки с целью обеспечения безопасности жителей МКД.

«В отношении руководителя ФГУП «ЭМЗ «Звезда» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». ФГУП «ЭМЗ «Звезда» устранила выявленные нарушения в срок», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.