В Сергиевом Посаде задержали подозреваемого в «минировании» филиала ВГИК

19.10.2018
В Сергиевом Посаде задержали подозреваемого в «минировании» филиала ВГИК

РИАМО - 19 окт. Сотрудники полиции задержали в подмосковном Сергиевом Посаде местного жителя, которого подозревают в ложном сообщении о нахождении осколочной гранаты в филиале ВГИК, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Ранее представитель администрации Сергиево-Посадского района рассказал, что в кабинет директора Сергиево-Посадского филиала ВГИК поступил звонок от неизвестного, который представился майором МЧС Фроловым и сообщил, что в здании филиала находится осколочная граната.

По ее словам, полицейские установили, что злоумышленник позвонил на служебный телефон филиала ВГИК имени С.А. Герасимова и сообщил, что неизвестный пронес в здание учебного заведения осколочную гранату.

«Для отработки информации незамедлительно были задействованы кинологи, следственно-оперативная группа, а также дежурные наряды полиции. Данная информация не подтвердилась», – добавила Петрова.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.