Власти Москвы назвали районы столицы, где хуже всего убирают снег

01.02.2018
Власти Москвы назвали районы столицы, где хуже всего убирают снег

РИАМО - 1 фев. Ряд районов столицы в Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном административных округах уступает по качеству уборки снега другим столичным территориям, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в Москве 170 миллионов квадратных метров поверхности, с которых убирается снег.

«Какие районы в худшем состоянии (по уборке – ред.), могу назвать: Гольяново, Богородское в Восточном округе, Измайловский район. У нас есть претензии по уборке снега к ряду районов в Северо-Восточном округе, Северо-Западном округе. Если сравнить с другими городами, может быть, и покажется, что все хорошо. Но москвичи требуют уборки, очистки парковочного пространства и пешеходных переходов», - сказал Бирюков.

Он добавил, что в то же время действуют нормативы, согласно которым необходимо убирать снег только при выпадении 5 сантиметров.

«Если бы мы выполняли эти нормативы, то, конечно же, было бы очень много упреков. Поэтому мы вводим режим работы: снег пошел - вся техника и дворники на улицу», - пояснил Бирюков.

По его словам, столица за последние семь лет сделала перевооружение комплекса городского хозяйства, закупили примерно 17,5 тысяч различной техники, включая снегоуборочную, асфальтовую и другую. В настоящее время у городской системы управления имеется 22,5 тысячи единиц различной техники.

«Сегодня наши инспекции привлекли к ответственности подрядные организации примерно в 280 случаях, вынесли штрафные санкции руководителям уровней, начиная от района до подрядных организаций. Сегодня подвергнуты штрафам службы, которые обязаны вести качественную уборку», - добавил Бирюков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.