Воробьев принял участие в богослужении в день преставления Сергия Радонежского

08.10.2017
Воробьев принял участие в богослужении в день преставления Сергия Радонежского

РИАМО - 8 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Троице-Сергиеву лавру в подмосковном Сергиевом Посаде в день преставления преподобного Сергия Радонежского, где принял участие в богослужении, передает в воскресенье корреспондент РИАМО. 

В храме на территории мужского монастыря Троице-Сергиевой лавры состоялась божественная литургия, которую возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. После литургии он провел краткую проповедь перед собравшимися людьми. 

«Прибыли, чтобы помолиться перед его святыми мощами, вознести к нему молитву о том, что мы считаем самым праведным, с ним разделить свои мысли и его помощи попросить. Ведь прибываем сюда, потому что преподобный Сергий помогает. Он слышит наши молитвы, и он откликается на наши прошения», - сказал патриарх. 

Он добавил, что преподобный Сергий Радонежский является примером для каждого человека.

Церковь отмечает память преподобного Сергия Радонежского в день его кончины 8 октября. Сергий Радонежский – святой подвижник на Руси, преобразователь монашества в центральной и северной Руси, наиболее почитаемый из русских святых.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.