Воробьев принял участие в открытии Всероссийских соревнований паралимпийцев в Подмосковье

20.03.2018
Воробьев принял участие в открытии Всероссийских соревнований паралимпийцев в Подмосковье

РИАМО - 20 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований для паралимпийцев, которые пройдут в Сергиево-Посадском районе, передает во вторник корреспондент РИАМО.

Он отметил, что для Подмосковья большая честь принимать российские регионы, участников всероссийских соревнований.

«Хочу пожелать каждому, кто выйдет на этот лед, на лыжню, побед, успехов и не останавливаться на достигнутом. Мы будем за вас переживать, будем верить в ваш успех. Только вперед!» - сказал Воробьев на церемонии открытия.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков поблагодарил правительство Московской области за возможность проведения соревнований в Подмосковье и отметил, что в «Пересвете» создана хорошая спортивная база.

«Я хотел бы от паралимпийского комитета сказать, что мы очень благодарны властям Московской области за то, что они очень хорошо, с душой подошли к этому делу, в короткие сроки сумели скорректировать некоторые вопросы, недоработки, которые, естественно, бывают в таких случаях. Так что все здесь в боевой готовности», - подчеркнул президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

С 20 по 30 марта на базе парк-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе Московской области в рамках чемпионатов и первенств России пройдут Открытые всероссийские соревнования для паралимпийцев.

Согласно справочному материалу, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации принято решение о проведении открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, по которым российских спортсменов не допустили к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года: биатлону, лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам «хоккей-следж», «лыжные гонки» и «биатлон» и спорт слепых по дисциплинам «лыжные гонки» и «биатлон».

Распоряжением правительства РФ установлены денежные вознаграждения спортсменам по итогам выступлений на соревнованиях. Таким образом, спортсмен, занявший первое место, получит вознаграждение в размере 4 миллионов рублей. За серебряную медаль спортсмен получит 2,5 миллиона рублей, за бронзу – 1,7 миллиона рублей. Личным тренерам предусмотрены однократные денежные вознаграждения, эквивалентные вознаграждению спортсменов в соответствии с занятым призовым местом.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов, в том числе отечественные спортсмены-паралимпийцы, недопущенные к участию в Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане. В рамках соревнований будут разыграны 17 комплектов медалей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.