Всадница‑почтальон из Подмосковья станет лицом AliExpress

10.11.2017
Всадница‑почтальон из Подмосковья станет лицом AliExpress

РИАМО - 10 ноя. 24-летняя почтальон «Почты России» Мария Рубцова из поселка Марьино Сергиево-Посадского района Подмосковья, которая развозит почту на коне, станет лицом компании AliExpress в Китае, говорится в сообщении пресс-службы почтового оператора.

«В качестве почетного гостя она приглашена на торжественные мероприятия в Шанхае, посвященные старту Всемирного дня шоппинга», - уточняется в материале.

Молодая девушка впечатлила представителей китайской компании тем, что доставляет почту верхом на своем коне по кличке Космос. После выхода в Китае репортажа об удивительном почтальоне, у нее появилось почти 2 миллиона поклонников.

«Я не ожидала, что меня пригласят на открытие Всемирного дня шоппинга в Шанхай, радость и волнение переполняют! Уверена, что от поездки будут не только масса приятных впечатлений о Китае, но и добавятся новые знания о том, как организована интернет-торговля, и конечно же, доставка почтовых отправлений из Китая», – поделилась Рубцова.

Девушка переехала в деревню Марьино Сергиево-Посадского района из Москвы в 2015 году и устроилась на работу в отделение «Почты России». В ее зоне обслуживания находится восемь деревень. В хорошую погоду она доставляет почту верхом на вороном жеребце, а в распутицу передвигается на мопеде. В свободное от работы время девушка ведет большое хозяйство - у нее две лошади, теленок, козы, утки, куры и три собаки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.