Выставку к ЧМ‑2018 откроют в Сергиевом Посаде 18 апреля

12.04.2018
Выставку к ЧМ‑2018 откроют в Сергиевом Посаде 18 апреля

РИАМО - 12 апр. Выставка «Мы верим твердо в героев спорта!» торжественно откроется в подмосковном Сергиевом Посаде 18 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника.

Как уточняется в материале, это совместный проект Сергиево-Посадского музея-заповедника и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» при информационной поддержке Государственного музея спорта РФ и пресс-службы ПФК ЦСКА.

«Многие экспонаты, предоставленные музейно-выставочным центром «РОСИЗО», уникальны. Это произведения живописи, графики, скульптуры 1930-х – 1980-х годов, посвященные развитию физкультурного движения, разных видов спорта в СССР. Об отечественном футболе на выставке рассказывают экспонаты из личных коллекций: фотографии, книги с автографами авторов, связанных с футбольным миром, предметы клубной атрибутики, в том числе с автографами игроков», – говорится в сообщении.  

На выставке за время ее работы пройдут мероприятия для детей, школьников, молодежи, воспитанников спортивных школ. Во время работы выставки состоится творческая встреча с известным футбольным журналистом Владимиром Стогниенко. В рамках акции «Ночь в музее» состоится программа «Football. Музей. On-line».

Выставка будет работать до 1 июля 2018 года.

ЧМ по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.