Дебошир устроил взрывы и пожар во дворе жилого дома в Казани

20.03.2023

Неуравновешенный мужчина намеренно устроил пожар у подъезда одного из жилых домов, расположенных в Казани. Подробностями случившегося поделилось издание kazanfirst.ru.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 20 марта, на проспекте Мира. По словам местных жителей, дебошира заметили во дворе дома примерно в три часа ночи.

Неизвестный изрисовал стены надписями «SDS сила» и поджег дверь парадной. При этом он бросил в огонь баллончик с краской, а припаркованные рядом автомобили обклеил лестовками с угрозами в адрес участников ОПГ «Суконка».

Как стало известно, в результате действий нарушителя во дворе прогремели четыре взрыва. Испуганные люди покинули свои квартиры и выбежали на улицу, после чего позвонили в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали дебошира. В настоящее время устанавливаются причины и детали произошедшего.

Ранее сотрудники архитектурно-строительного колледжа в Новосибирске получили сообщение о минировании. В целях безопасности было принято решение об эвакуации студентов и преподавателей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.