Краснокнижную сову спасли от ворон в Казани

17.03.2023

Специалисты Госкомитета Татарстана по биоресурсам пришли на помощь редкой сове.

Жители Казани, увидевшие, что сова подвергается жестоким атакам со стороны огромной стаи ворон, сразу обратились в Госкомитета Татарстана по биоресурсам с просьбой защитить и спасти редкую птицу. Прибывшие на место неравной схватки эксперты, забрали ушастую сову к себе, сообщает KazanFirst.

В ведомстве подтвердили, что спасенная особь действительно занесена в Красную книгу Татарстана и подлежит охране. Птицу направили в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира», который расположен в Зеленодольском районе. Там о птице позаботятся ветеринары.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.