Мошенники выманили у пожилой казанки 120 тысяч рублей на «спасение» внучки

03.02.2023

Казанской пенсионерке позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником органов охраны правопорядка. Он заявил даме, что ее внучка стала виновницей ДТП.

Как пишет издание «KAZANFIRST» после этого в разговор вмешалась девушка, которую пенсионерка приняла за родственницу. Девушка, плача и всхлипывая, сообщила, что звонивший говорит правду, и попросила для решения проблемы 900 000 рублей.

Такой суммы у пожилой татарстанки не нашлось, но она согласилась передать все, что имела – 120 000 рублей. Позже к женщине приехал курьер и забрал деньги. Через некоторое время обманутая казанка позвонила своим родственникам и рассказала, что стала жертвой мошенников. В отделе казанской полиции «Танкодром» завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.