Росгвардейцы в Казани задержали трех подозреваемых в похищении товаров из гипермаркетов

20.01.2023

Сотрудники Росгвардии в Казани задержали и доставили в полицию трех мужчин, которые пытались вынести товары из магазина, не уплатив за них. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

Как пишет издание «KAZANFIRST», наряду вневедомственной охраны пришло сообщение, что включилась тревожная сигнализация в гипермаркете по улице Адоратского. Охранник передал росгвардейцам мужчину, который под курткой спрятал алкогольный напиток и прошел мимо кассы без оплаты товара. Злоумышленником оказался казанец 1991 года рождения. Через некоторое время в том же магазине в ходе попытки украсть несколько товаров был задержан и передан полицейским имеющий судимость житель н. п. Высокая Гора, 1975 года рождения.

Затем росгвардейцы по подозрению в совершении аналогичного правонарушения задержали 39-летнего уроженца Высокогорского района Татарстана. Подозреваемый стащил аксессуары для косметики из магазина по улице Ямашева. Товар воришка положил в сумку, но был в этот момент замечен продавцом и пойман с поличным. По каждому из эпизодов решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали в ведомстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.