Житель Казани мошенничал ради «голливудской звезды»

10.04.2023

Правоохранительные органы задержали молодого человека, которого актриса «Анжелина Джоли» попросила обналичивать деньги, сообщает Telegram-канал SHOT.

Жителю Казани написали с якобы официального аккаунта Анжелины Джоли в мессенджере и предложили мошенническую схему. Необходимо было обналичивать деньги и передавать их курьеру «актрисы». За это ему пообещали 5-10% от суммы. У молодого человека не появилось никаких сомнений в том, что это настоящая голливудская звезда.

Он оформил две банковские карты на свое имя, и получил перевод в размере 950 тыс. рублей, которые нужно было снять в банкомате. Провести операцию не получилось, потому что сотрудники безопасности заподозрили факт мошенничества и заблокировали счета. Молодого человека задержали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Лиц, выдававших себя за Анжелину Джоли, ищут.

Ранее сообщалось, что злоумышленники в Петербурге убедили пенсионерку продать квартиру и отдать им деньги. Пожилая женщина перевела мошенникам 7 млн 466 тыс. рублей. Только спустя полтора месяца она обратилась в полицию, потому что не понимала какое преступление против нее совершили.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.