Бригада врачей из Уфы вернулась домой после двухмесячной командировки в ЛНР

03.04.2023

Бригада уфимских медиков, которая два месяца оказывала медицинскую помощь в Луганской Народной Республике, вернулась в Башкирию. Группа состояла из хирургов, анестезиологов, травматологов, реаниматологов и медицинских сестер, сообщает «Башинформ».

По данным министерства здравоохранения Республики Башкортостан, специалисты принимали больных в центральной городской многопрофильной больнице «Княгининская» города Красный Луч. Неонатолог Лина Мухутдинова в перинатальном отделении была свидетелем рождения 64 малышей. Врач ультразвуковой диагностики Гульсина Карачурина провела осмотры и исследования 1450 детей. В травматологическом центре специалисты сделали около 57 операций. Кроме того, благодаря башкирским врачам 60 добровольцев прошли полный медицинский осмотр.

Ранее сообщалось, что во время третьей командировки в Донецкую Народную Республику офтальмологи из Якутии провели 410 операций, преодолев свой предыдущий рекорд. Отмечается, что только в Мариуполе медики осуществили 258 хирургических вмешательств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.