Депутат совета городского округа Уфы стал фигурантом дела о хищении почти 2 млн рублей

13.03.2023

Уголовное дело о мошенничестве возбудили в Уфе из-за похищения 1 млн 790 тыс рублей.

Дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора оборонно-промышленного предприятия АО «Башкирское производственное объединение «Прогресс», а ныне депутата совета городского округа города Уфа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Башкирии.

Сообщается, что деньги, выделенные на оплату производственных работ, не были направлены по назначению, так всю работу выполнили штатные сотрудники компании. Ущерб, нанесенный акционерному обществу, оценивается более чем в 1 млн,790 тысяч рублей.

В отношении бывшего генерального директора компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ведется расследование.

Ранее СК задержал депутата по делу о мошенничестве при уборке снега в Санкт-Петербурге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.