Фейковые сообщения о массовой травле комаров и клещей заполнили соцсети Уфы

21.03.2023

Ежегодно в весенне-летний период в пабликах и мессенджерах появляются сообщения о предстоящей масштабной травле комаров и клещей. Людей просят плотно закрывать окна, двери и форточки, чтобы обезопасить свое здоровье.

Глава Республиканского центра дезинфекции Павел Мочалкин отметил на оперативном совещании в администрации Уфы, что, как правило, подобные сообщения являются спамом. Им не следует придавать особого значения, передает сетевое издание UfaTime.ru. Целью этих вбросов является создание в обществе тревожного настроения.

Павел Мочалкин обратился к гражданам с призывом не придавать значения подобным сообщениям. Территории будут обрабатываться против клещей в обычном порядке с использованием растворов, не опасных для людей. Кроме того, в этом году городские власти более тщательно подойдут к дератизации территорий. В рамках госзадания в Уфе будет обработано 32 340 гектаров земли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.