Пьяная жительница Уфы зарезала 19-летнюю продавщицу, пытаясь попасть в СИЗО к подруге

12.04.2023

Жительница города Уфа совершила убийство, чтобы попасть к подруге в следственный изолятор. Подробностями поделилось управление СК России по Республике Башкортостан.

Как стало известно, трагедия произошла в одном из местных магазинов с алкогольной продукцией. Клиентка напала на 19-летнюю сотрудницу торговой точки, нанеся ей в грудь два ножевых ранения.

Правоохранители установили, что злоумышленницей оказалась пьяная 30-летняя женщина. Один из очевидцев вызвал сотрудников полиции, задержав покупательницу до прибытия специалистов.

Также граждане вызвали скорую помощь для потерпевшей. Девушку госпитализировали, однако она умерла через пять дней.

При этом стало известно, что свою вину злоумышленница так и не признала. В настоящее время против нее заведено уголовное дело по факту убийства. Кроме того, ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Ранее жителя подмосковного села Константиново госпитализировали с колото-резаными ранами. Молодой человек поссорился с собутыльником во время распития алкоголя, передало издание «РИАМО» со ссылкой на региональное управление МВД России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.