Уфимские правоохранители открыли огонь по напавшему на них при задержании гражданину

27.03.2023

В Республике Башкортостан мужчина убил знакомого, ранил его супругу и напал на полицейских, они его ранили.

В Уфе полицейским пришлось стрелять в 52-летнего мужчину, который зарезал знакомого и ранил его жену. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

По данным правоохранительных органов. Мужчина вместе со своим 39-летним знакомым распивал алкоголь. Жене знакомого, находившейся в соседней комнате с ребенком, не понравился шум, и она сделала замечание мужчинам. Гость разозлился, ранил женщину ножом и ушел. Муж пострадавшей пошел за преступником, между ними завязалась драка, в ходе которой гость зарезал знакомого.

Из-за громких криков соседи позвонили в полицию. Прибывшие на место силовики увидели мужчину в алкогольном опьянении, который стал на них нападать со стеклянной бутылкой, также схватив штакетник с торчащим гвоздем. После безрезультатных требований прекратить дебош и предупредительного выстрела, полицейские были вынуждены выстрелить в уфимца. Он был госпитализирован с огнестрельным ранением.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ («Убийство») и 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Ранее житель Москвы пытался выдать убийство любовницы за самоубийство.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.