Уфимские сотрудники Росприроднадзора изъяли выставленного на продажу в интернете львенка

05.05.2023

Росприроднадзор изъял в Уфе львенка, объявление о продаже которого было размещено на «Авито». Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Светлана Радионова.

Как пишет сетевое издание UfacityNews.ru, сотрудники и общественный инспектор Росприроднадзора навестили продавца под видом покупателей. Оказалось, что животное содержится в обычной квартире. Также у мужчины отсутствовали лицензии и разрешающие документы. Когда «клиенты» обнаружили себя, предъявив удостоверения, владелец передал им львенка добровольно, сообщили в пресс-службе ведомства.

Надзорники попросили зоолунопарк «Саванну» взять маленького хищника на передержку. Ветврачи определили, что это самка. Теперь юную львицу ждут рентгенологическое обследование и общий анализ крови.

По словам Радионовой, в настоящее время ведется поиск места для постоянного содержания зверя. Держать таких животных дома запрещено законом, а торговать ими на «Авито» просто аморально, добавила чиновница.

Стоит отметить, что «Авито» не раз фигурировал в подобных историях. Напомним, что из материалов ФСБ известно о том, что завербованные ГУР Украины использовали интернет-сервис для передачи необходимых для диверсий и слежки вещей. Речь идет о подготовке теракта в Крыму.

Ранее правоохранители задержали мужчину, который готовил теракт на территории полуострова. Стоит отметить, что завербованный ГУР Украины крымчанин отправил заявление, в котором рассказал, что покупал GPS-навигаторы с помощью этого портала для объявлений.

Стоит отметить, что днем ранее сервис «Авито» опроверг данную информацию. В пресс-службе компании рассказали, что с аккаунта подозреваемого не было размещено каких-либо объявлений. Представители также отметили, что любые выводы в отношении действий указанных лиц может выносить только суд.

«Авито» прокомментировал ситуацию и с продажей львенка. Представители компании опровергли сообщение о том, что данное объявление было опубликовано на сейте сервиса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.