Более 500 человек вышли в Подмосковье на старт в День снега

16.01.2017
Более 500 человек вышли в Подмосковье на старт в День снега

РИАМО - 16 янв. Свыше 500 человек вышли накануне на старт на территории подмосковной СДЮСШОР «Истина» в Истринском районе Московской области, где отмечали традиционный спортивный праздник - всероссийский День снега, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

День снега – международный праздник, день зимних видов спорта. Он отмечается ежегодно, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта. По замыслу организаторов, всемирный День снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного здорового образа жизни, уточняется в материале.

«На старт вышли более 500 человек. Спортивный праздник получился по настоящему семейным и массовым. Участие могли принять все желающие», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, на этот раз праздник проходил под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!». В программу соревнований вошла зимняя эстафета для всей семьи, полоса препятствий и лыжные гонки.

Почетным гостем на площадке Дня снега-2017 в Московской области стала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина, подчеркивается в сообщении.

По ее словам, которые приводятся в материале, отмечать День снега – это действительно хорошая традиция.

«В России зимние виды спорта – традиционно самые популярные. И на площадке Дня снега в этом году, как и в прошлых, мы видим, что это действительно так. Люди собрались, чтобы хорошо и с пользой провести время. Спасибо организаторам», - отметила спортсменка.

Как, в свою очередь, подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба, уже седьмой год подряд День снега в Московской области собирает сотни любителей здорового образа жизни и активного отдыха.

«В СДЮСШОР «Истина» прекрасные условия для проведения таких мероприятий. День выдался действительно снежным, и семейные соревнования прошли «на ура». Будем продолжать традицию», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+22°
741 мм
3 м/с
51%
С-З