Более 935 тонн урожая зерновых и кормовых культур собрали в Истре

21.09.2022

Свыше 935 тонн урожая зерновых и кормовых культур собрали в городском округе Истра на сегодняшний день. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Уточняется, что общий сбор урожая этих культур составил 97%.

В пресс-службе пояснили, что в сельхозугодиях округа выращивались ячмень, соя, овес, рапс, кукуруза.

Отмечается, что в настоящее время идет сбор урожая картофеля и овощебахчевых культур. Так, уже собрано свыше 210 тонн картофеля, огурцов, кабачков, моркови и капусты.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Истры посевная площадь в текущем году составила свыше 7 тыс. га.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Житель Москвы забил насмерть собаку своей знакомой в Истре
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]Житель столицы забил насмерть собаку своей знакомой в Подмосковье. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
28.05.2023
Возьми козу и забудь об офисной рутине: в Подмосковье предлагают на день стать суперфермером
Фото: [Денис Трудников]Поток туристов в наши фермерские хозяйства вырос в два раза, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
26.05.2023
В Подмосковье досрочно откроют Технолицей в Истре и дорогу к нему
Фото: [Антон Чернов]В регионе будет досрочно открыт Технолицей, который строится в Истре. Кроме того, раньше срока введут одну из дорог до учреждения.