Четверо обвиняемых в убийстве директора фирмы в Истре предстанут перед судом

08.11.2018
Четверо обвиняемых в убийстве директора фирмы в Истре предстанут перед судом

РИАМО - 8 ноя. В Подмосковье завершили расследование уголовного дела по факту убийства директора коммерческой фирмы в Истре, обвиняемые предстанут перед судом, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин и одной женщины, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (подпункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ), организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 3 статьи 33, подпункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что двое обвиняемых, имея финансовые разногласия с коммерческим директором ООО «Ателье-камня» из-за деятельности данной организации, решили совершить его убийство. Таким образом они планировали реализовать принадлежащее им сырье через указанную фирму и при этом устранить препятствующего им в этом директора как лица, определяющего поставщиков сырья.

Обвиняемые нашли двух мужчин в качестве исполнителей убийства, пообещав заплатить им 10 тысяч долларов США.

Утром 26 июня 2014 года исполнители убийства прибыли к месту проживания жертвы в СНТ «Мирный», расположенный вблизи Дедовска. На проезжей части возле одного из домов они разложили автомобильные покрышки, тем самым заблокировав проезд. 

«Когда мужчина выехал с дачного участка и вышел из автомобиля для устранения препятствия, один из злоумышленников, используя бейсбольную биту, нанес ему не менее 14 ударов по голове, шее, туловищу и конечностям. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Далее в целях сокрытия возможных следов преступления обвиняемые сожгли автомобиль потерпевшего и скрылись с места происшествия», — добавляется в сообщении.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако следователи не переставали предпринимать меры, направленные на установление лиц, совершивших убийство. В итоге следователям удалось установить личности организаторов и исполнителей убийства.

Обвиняемые дали развернутые показания по существу уголовного дела и совершенного ими преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З