Детскую площадку открыли в городском округе Истра

30.11.2017
Детскую площадку открыли в городском округе Истра

РИАМО (ИСТРА) - 30 ноя. Еще одну детскую площадку открыли в городском округе Истра в четверг, передает корреспондент Истринского информагентства.

По данным агентства, более 30 детей опробовали новую детскую площадку и игровой комплекс в поселке Глебовский.

«Строительные работы, которые завершились всего два дня назад, выполнены быстро и качественно. Эта площадка – одна из лучших в нашем поселке и предназначена для детей разных возрастов. На ее строительство было затрачено более 3 миллионов рублей», – сказала начальник Букаревского территориального управления Татьяна Кулагина.

По ее словам, на детской площадке установлены различные игровые формы, в том числе и детский городок. Основанием для площадки служит двухслойное прорезиненное покрытие, которое убережет детей от травм при падении. Также на площадке установлены урны, скамейки и подведено уличное освещение.

По сведениям агентства, это уже вторая площадка, построенная в текущем году в поселке Глебовский. В ноябре открыли современный спортивно-игровой комплекс, построенный в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». А в ближайшее время жители поселка Глебовский ожидают открытия еще одной современной детской площадки, строительство которой идет в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
734 мм
4 м/с
97%
Ю-В