Для посетителей музея «Новый Иерусалим» в Истре откроют дополнительную парковку

15.03.2018
Для посетителей музея «Новый Иерусалим» в Истре откроют дополнительную парковку

РИАМО - 15 мар. В этом году для посетителей музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре откроют дополнительную автомобильную парковку на 450 машино-мест, сообщил в интервью РИАМО генеральный директор МВК «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

«Многие люди приезжают на автомобилях, поэтому в этом году возле музея появится дополнительная парковка на 450 мест», - сказал Кузнецов.

Он также напомнил, что до музея проложен вело-пешеходный маршрут «Тропа паломника», который начинается от железнодорожной станции «Новоиерусалимская».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона сообщил, что Подмосковье занимает первое место в России по темпам развития туризма и третье место - по уровню туристической привлекательности.

Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», расположенный в Истре, – один из крупнейших региональных музеев. Он связан с уникальным памятником – Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем. Собрание музея составляет более 180 тысяч единиц хранения, коллекции отражают историческое и культурное развитие Московского региона начиная с его заселения и до наших дней.

Полную версию интервью читайте здесь >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
741 мм
6 м/с
75%
Ю-З