Дополнительные полосы построят на 5,19 км автодороги М‑9 «Балтия»-Веледниково‑Лешково

14.02.2018
Дополнительные полосы построят на 5,19 км автодороги М‑9 «Балтия»-Веледниково‑Лешково

РИАМО - 14 фев. ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» выдало положительное заключение по проекту строительства дополнительных полос по основному направлению автомобильной дороги М-9 «Балтия» - Веледниково - Лешково, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Рассматриваемый участок дороги находится в городском округе Истра в районе поворота к ТЦ «Павлово Подворье» и коттеджному поселку «Маленькая Италия». В настоящее время существующая автомобильная дорога не справляется с возросшим транспортным потоком. В утренние и вечерние часы пик наблюдаются значительные заторы, скорость движения не превышает 20-25 километров в час. Кроме того, в этом районе ведется интенсивное жилищное строительство, что также приводит к росту транспортного потока.

«В рамках проекта планируется строительство дополнительных полос по основному направлению автомобильной дороги, а также устройство наземного пешеходного перехода, остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек с перильным ограждением», - говорится в сообщении.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильная дорога будет оборудована автоматизированной системой управления дорожным движением. Для снижения акустического воздействия планируется установка шумозащитных экранов.

«Строительство объекта планируется начать в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта», - подчеркивается в материале.

Проектирование объекта выполнено в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда.

Заказчиком выступает подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА». Государственный контракт на проектирование заключен в июне 2017 года, стоимость составляет 4,064 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
2 м/с
97%
С-В