Дунаев призвал жителей Истры оперативно сообщать о пале травы

26.04.2018
Дунаев призвал жителей Истры оперативно сообщать о пале травы

РИАМО - 26 апр. Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев призвал всех жителей округа незамедлительно сообщать о фактах поджога травы в оперативные службы и фиксировать данные нарушения, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Одна из сезонных проблем, которая вызывает особую обеспокоенность у сотрудников служб надзорной деятельности и ежегодно дает о себе знать, это пал травы. На прошедшей 24 апреля планерке руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев обратился не только к представителям МЧС, но и ко всем неравнодушным жителям муниципалитета проявлять максимальную бдительность и незамедлительно сообщать о фактах поджога травы.

«Призываю всех неравнодушных и активных жителей городского округа Истра обратить особое внимание к этой сезонной проблеме, в случае выявления факта поджога травы – сообщать либо в службу 112, либо в местный отдел МЧС. В свою очередь зафиксировать сам факт поджога можно через фото- или видеофиксацию», – сказал Дунаев.

Поджог прошлогодней травы чреват не только разрушением экосистемы и нарушением экологической обстановки на конкретной территории, но и может приводить к крупным пожарам расположенных рядом строений, если вовремя не потушить огонь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
738 мм
2 м/с
87%
С-В