Экспертиза одобрила проект строительства путепровода в Дедовске

05.10.2018
Экспертиза одобрила проект строительства путепровода в Дедовске

РИАМО - 5 окт. Проект строительства путепровода на 0,6 километре улицы Гурьянова в подмосковном Дедовске получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлэкспертиза», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

К работам планируется приступить до конца текущего года после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения контракта.

«На сегодняшний день южная часть города Дедовск отделена от северной железнодорожными путями Рижского направления. Переезд, имеющий по одной полосе движения в каждую сторону, ограничивает доступ жителей южной части города к Волоколамскому шоссе. В утренние часы переезд открыт для проезда транспорта только около 20 минут в час. В настоящее время интенсивность движения через железнодорожный переезд составляет 12,5 тысяч автомобилей в сутки. Строительство путепровода позволит увеличить пропускную способность на данном участке почти до 14 тысяч автомобилей в сутки», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Протяженность участка строительства составит свыше 1,3 километра, в том числе длина путепровода – 130 метров. Расчетная скорость по основному ходу составит 70 километров в час, по кольцевому пересечению и на съездах – 30 километров в час.

Кроме того, проектной документацией предусмотрено устройство тротуаров, трех новых наземных пешеходных переходов. Для снижения уровня шума на прилегающей к автодороге территории жилой застройки планируется установка пяти шумозащитных экранов. Для обеспечения безопасности предусмотрена установка ограждения вдоль железной дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+12°
730 мм
8 м/с
49%
Ю-З