Энергетики Подмосковья готовы обеспечить электроснабжение ФАПов в Подмосковье

10.10.2017
Энергетики Подмосковья готовы обеспечить электроснабжение ФАПов в Подмосковье

РИАМО - 10 окт. Энергетики Подмосковья обеспечат электроснабжение фельдшерских пунктов, возводимых в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«ПАО «МОЭСК» готова обеспечить электроэнергией фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), возводимые на западе Подмосковья в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Программа направлена на повышение качества и доступности медицинских услуг для жителей региона», - говорится в сообщении.

В настоящее время заключены договоры на присоединение к электрическим сетям 11 ФАПов, расположенных в Волоколамском районе (2), Наро-Фоминске (4), Рузе (2), Можайском районе (1), Истре (1) и Лотошинском районе (1).

Суммарная заявленная мощность составляет 495 киловатт. Основными источниками питания медицинских учреждений будут ближайшие к ним высоковольтные питающие центры компании. В ходе выполнения технических условий для подачи электроэнергии по сети, энергетики МОЭСК смонтируют участки воздушных линий общей протяженностью порядка 2 километров.

Строительство в Подмосковье ФАПов по системе «домашнего доктора» позволит модернизировать систему здравоохранения, повысить доступность и качество медицинских услуг для жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
743 мм
5 м/с
83%
Ю-В