ФОК с бассейном открыли в поселке городского округа Истра

15.02.2019
ФОК с бассейном открыли в поселке городского округа Истра

РИАМО - 15 фев. В поселке Глебовский городского округа Истра открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, здесь смогут заниматься порядка 200 юных спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Строительство новейшего спортивного центра обошлось региону в 220 миллионов рублей. На торжественной церемонии открытия присутствовал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Рядом с новым зданием уже начинается строительство хоккейной площадки. Таким образом, поселок Глебовский превращается в уникальное спортивное место, а у жителей появляется еще больше возможностей вести здоровый образ жизни, добавил Терюшков.

На всех объектах спортивной направленности есть выделенные специальные часы «Добрый час». Все потенциальные потребители этой услуги: дети из детских домов, социальных приютов, из малообеспеченных семей, многодетные, наше более старшее поколение имеют право бесплатно прийти в объект спорта в установленное время и воспользоваться этой услугой.

«Строящиеся объекты оборудованы местами и возможностью посещения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Все доступны. Есть специальный лифт для спуска маломобильной категории граждан в самую чашу бассейна для того. Здесь нержавеющая чаша, которая неприхотлива в эксплуатации, немецкая система водоподготовки, которая прослужит достаточно больше времени, чем та традиционная, которая основана на хлоре. И я уверен, что эксплуатация этой чаши при правильном ее содержании – это срок на 50 лет», – заключил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
741 мм
6 м/с
75%
Ю-З