Форум «Подмосковье: отдых и туризм» открылся в Истре

14.12.2017
Форум «Подмосковье: отдых и туризм» открылся в Истре

РИАМО - 14 дек. На базе музейно-выставочного комплекса Московской области «Новый Иерусалим» в Истре открылся туристический форум «Подмосковье: отдых и туризм», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, муниципальных образований Московской области, научные сотрудники и ведущие преподаватели учреждений высшего профессионального образования туристского профиля, представители турбизнеса и общественных организаций.

«С каждым годом Подмосковье становится все более популярным у российских туристов регионом, символом качественного и современного туризма. В 2017 году наш регион посетило 14 миллионов человек, в 2018-м мы ожидаем 15 миллионов. Нам вместе нужно не только сохранить ведущие позиции в России, но и придать подмосковному туризму новый импульс», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, для этого все предпосылки: креативная команда, компетентные специалисты в области гостеприимства, опыт в создании собственных туристических брендов и готовность реализовывать новые современные тенденции в индустрии отдыха и туризма.

«Участники форума смогут в этом убедиться, познакомившись с подмосковными стендами и стендами участников из Владимирской, Ярославской областей, Республики Саха (Якутия) и Республики Татарстан. Желаю всем участникам форума плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия», - подчеркнула министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+22°
741 мм
3 м/с
51%
С-З