Госадмтехнадзор возбудил дело в отношении владельца собак из Дедовска

23.03.2018
Госадмтехнадзор возбудил дело в отношении владельца собак из Дедовска

РИАМО - 23 мар. В подмосковном Дедовске завели административное дело на собаковода, выгуливающего своих животных без поводков и намордников, на него пожаловались жители города, сообщила в пятницу начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На текущей неделе в Дедовске инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями полиции и общественниками провели мероприятие по соблюдению требования статьи 66 закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», которая устанавливает правила выгула собак. Ранее в ведомство поступило обращение от соседей местной жительницы, занимающейся разведением собак. В нем говорилось, что собаки постоянно выгуливаются без поводков и намордников, чем создают угрозу жителям, в частности, маленьким детям.

«Женщине-собаководу, владеющей четырьмя собаками, инспекторы и участковые полицейские разъяснили обязательность соблюдения, установленных законодательством правил выгула домашних животных. По итогам проведенной встречи в отношении хозяйки собак возбуждено дело об административном правонарушении», - сказала Витушева.

Она добавила, что Госадмтехнадзор Московской области продолжает работу по информированию населения о правилах выгула домашних животных, а также, об ответственности за нарушения указанных правил.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+14°
742 мм
2 м/с
82%
С-В