Карантин по африканской чуме свиней отменили на ряде территорий Подмосковья

29.09.2017
Карантин по африканской чуме свиней отменили на ряде территорий Подмосковья

РИАМО - 29 сен. В Подмосковье сняли карантин по африканской чуме свиней с сохранением ограничений на территориях городского округа Истра, Одинцовского и Солнечногорского районов и Звенигорода на шесть месяцев, соответствующее постановление губернатора Московской области от 28 сентября имеется в распоряжении РИАМО.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные постановлением губернатора Московской области от 20.07.2017 №334-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Московской области», — говорится в тексте документа.

После отмены карантина на территории личного подсобного хозяйства Калиш Я.А. и на территориях городского округа Истра, Одинцовского и Солнечногорского районов, Звенигорода в течение шести месяцев будет действовать запрет на вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов, запрет на реализацию свиней на этих территориях за несколькими исключениями и запрет на покупку свиней у населения.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+17°
743 мм
3 м/с
79%
С-З