Кириенко и Воробьев открыли полуфинал управленческого конкурса «Лидеры России» по ЦФО

10.01.2018
Кириенко и Воробьев открыли полуфинал управленческого конкурса «Лидеры России» по ЦФО

РИАМО - 10 янв. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли полуфинал Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу в Корпоративном университете Сбербанка в подмосковном городском округе Истра, передает в среду корреспондент РИАМО.

Конкурс проводит Высшая школа государственного управления РАНХиГС по поручению президента России. Регистрацию для участия прошли более 89 тысяч человек, тест на общий уровень знаний, числовые и вербальные способности прошли более 78 тысяч человек, после теста управленческого потенциала отобрано 2,7 тысячи полуфиналистов. Финал конкурса пройдет в феврале, в нем примут участие 300 человек, отобранных в рамках полуфинала. Всего будет 100 победителей, они получат образовательные гранты на 1 миллион рублей.

«Я всех участников полуфинала хочу поздравить с победой, вы прошли очень непростой путь. Это прямое поручение президента России Владимира Путина. Предполагалось, что в конкурсе примут участие около 10 тысяч человек, всего же желание участвовать высказали около 200 тысяч человек. Были жесткие конкурсные задания в ограниченное время. Впереди серьезные испытания. ЦФО - самый активный округ, здесь два полуфинала. В остальных округах полуфиналы прошли. В течение этой недели они пройдут в ЦФО. К 20 января будут известны имена всех финалистов. Все прошедшие в полуфинал - это уже серьезный кадровый резерв», - сказал Кириенко.

Он отметил, что финалистам предоставят возможность трудоустроиться на государственную службу, наставники уже начали присматриваться к участникам, которые смогут выбрать до пяти наставников.

«За этим конкурсом наблюдает вся страна. Для меня большая честь присутствовать здесь, представить Подмосковье», - сказал Воробьев.

В среду участники полуфинала выполняют задания индивидуально и будут работать в командах по 10 человек. Каждая компетенция будет наблюдаться как минимум в двух заданиях, что делает оценку комплексной и увеличивает ее точность. Среди заданий - самопрезентация, задание на поиск фактов, взаимная оценка участников «360 градусов», управленческий кейс.

Оценка проводится привлеченными экспертами по оценке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
3 м/с
89%
С-В