Коммунальщики Истры получили новые тракторы и автовышку по программе губернатора

30.11.2017
Коммунальщики Истры получили новые тракторы и автовышку по программе губернатора

РИАМО (ИСТРА) – 30 ноя. Автопарк предприятия коммунального хозяйства МБУ «ДОДХИБИМР» подмосковной Истры пополнили 14 единиц новой спецтехники, полученной по губернаторской программе развития ЖКХ, сообщил руководитель МБУ Роман Швайковский.

«У нас появились шесть новых тракторов ТЗ-82 в комплекте с плужно-щеточным оборудованием, с дробилками и поливомоечными бочками для летней обработки дорог, шесть мини-тракторов МТЗ-320, мини-погрузчик «Ант-1000», укомплектованный щетками, погрузочным, землеройным и снегоотбрасывательным оборудованием, а также новая автовышка «Чайка» для обслуживания электросетей Истринского городского округа»,–- сказал Швайковский.

По его словам, вся эта техника, применяемая для уборки дорог и межквартальных проездов, стоянок и парковок, сразу после постановки на учет будет работать на всех территориальных участках МБУ – в Павловской Слободе, Дедовске, Рождествено, поселках Глебовский, Бужарово, Ядромино, Новопетровском и других.

Всего на уборке снега в Истре будут задействованы порядка 75 единиц специализированной техники.

По данным Истринского информагентства, в 2017 году своими силами МБУ закупило новую автовышку и семь компактных пескоразбрасывателей для посыпания пешеходных дорожек. А до конца года планируется приобрести еще семь машин: экскаватор, автогрейдер, манипулятор на базе КамАЗа, КДМ, и две машины для уборки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+22°
741 мм
3 м/с
51%
С-З