Компания из Истры заплатит двойной штраф за загрязнение ручья

13.11.2017
Компания из Истры заплатит двойной штраф за загрязнение ручья

РИАМО - 13 ноя. ООО «Куртасово», которое эксплуатирует очистные сооружения жилого комплекса в подмосковном городском округе Истра, обязали уплатить в двойном размере штраф, не уплаченный организацией вовремя, ранее фирму оштрафовали за незаконный сброс сточных вод, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Мировой суд вынес решение по иску Минэкологии в отношении ООО «Куртасово», которое эксплуатирует очистные сооружения ЖК «Огниково парк» вблизи деревни Огниково городского округа Истра. Поводом для обращения в суд стала неоплата штрафа за незаконный сброс сточных вод. По решению суда обществу предстоит уплатить 120 тысяч рублей, а также устранить нарушения водоохранного законодательства», - отмечается в сообщении.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, ООО привлечено к административной ответственности за загрязнение ручья, притока реки Колоколенки, однако в установленные законом сроки штраф не оплатило. Проверка исполнения решения находится на контроле Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
3 м/с
89%
С-В