Компанию в Истре оштрафовали за нанесенный свалкой ущерб почвам

16.10.2018
Компанию в Истре оштрафовали за нанесенный свалкой ущерб почвам

РИАМО - 16 окт. Арбитражный суд Московской области обязал ООО «РусВелес» выплатить штраф в размере 2,7 миллиона рублей за ущерб, нанесенный почвам незаконной свалкой, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья. 

«Минэкологии обратилось в суд с заявлением о возмещении ущерба, нанесенного почвам в результате грубого нарушения правил обращения с отходами», – говорится в сообщении.

ООО «РусВелес» занимается складированием и переработкой отходов на земельном участке вблизи деревни Корсаково городского округа Истра.

В ходе расследования, проведенного по просьбе жителей округа, инспекторы эконадзора установили, что компания допустила нарушения в складировании коммунальных и строительных отходов. Так, на участке площадью около 1 гектара компания складировала отходы и грунты неизвестного происхождения на открытом грунте. Общество было оштрафовано на 150 тысяч рублей.

Впоследствии провели лабораторное исследование образцов отходов и рассчитали ущерб, нанесенный почвам незаконной свалкой. Сумма составила 2,7 миллиона рублей.

По правилам обращения с отходами, они должны складироваться на огражденной площадке с твердым покрытием, оборудованной навесом и системой ливнестоков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+17°
743 мм
3 м/с
79%
С-З